Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 декабря в Липецке состоялся областной итоговый форум «Мой бизнес. Формула успеха» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Дискуссионную площадку для пред
Ссылки







 

Праздники сегодня

19-12-2023

19 декабря в Липецке состоялся областной итоговый форум «Мой бизнес. Формула успеха» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Дискуссионную площадку для пред

     19 декабря в Липецке состоялся областной итоговый форум «Мой бизнес. Формула успеха» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Дискуссионную площадку для предпринимателей региона с представителями органов власти организовал центр «Мой бизнес» при поддержке правительства региона.
    В нем приняли участие предприниматели Добринского муниципального района, в том числе граждане, получившие государственную социальную помощь на основании социального контракта, которые успешно ведут свою деятельность в сфере оказания услуг населению, в сфере сельского хозяйства, в сфере торговли.       
    Своей формулой успеха с предпринимателями поделился губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. В интерактивном режиме обсудили вопросы, волнующие малый бизнес, взаимодействие с органами власти, государственную поддержку, социальную ответственность бизнеса.
«Кадры. Финансы. Сбыт. Чаще всего с этим нас просит помочь малый бизнес. С нашей стороны есть вопросы к уровню заработной платы в развивающихся компаниях. Сегодня эти моменты обсудили. Диалог был конструктивный и, я уверен, продуктивный», – отметил губернатор.
Игорь Артамонов рассказал, как в регионе решается кадровый вопрос, с которым есть сложности и у малого, и у крупного бизнеса.
«Чтобы готовить востребованных специалистов мы сделали систему обучения гибкой: нужны сварщики – подготовим их побольше, швеи – увеличим набор по этой специальности и так далее. Будет запрос – откликнемся, но и от бизнеса мы ждём участия в подготовке кадров», – сказал Игорь Артамонов.

  Губернатор отметил, что многие успешные проекты малого бизнеса в регионе начинаются с оформления социального контракта. Руководитель региона добавил, что сейчас рассматривается проект по созданию кооперативов для соцконтрактников.
«Если получатели будут заинтересованы, то мы готовы попробовать», – подчеркнул губернатор.
    Также Игорь Артамонов представил результаты анализа того, какие сферы наиболее перспективны для развития бизнеса в муниципалитетах Липецкой области. Сегодня в районах не хватает курьерской доставки грузов, ветклиник, круглосуточных аптек, технических сервисов, предприятий по переработке сельхозпродукции, пунктов выдачи заказов интернет-магазинов и всего, что связано с туризмом.
«Свободных ниш много. Это не только возможности и неплохие перспективы для бизнеса. Это ещё и новые рабочие места для наших жителей», – подытожил губернатор.
   В завершение форума состоялось награждение лучших предпринимателей и бизнес-наставников региона. 

Назад

Лента новостей

18-12-2023
«Всей семьёй в Новый год»!%date_day%

Управление социальной политики Липецкой области в преддверии объявленного Президентом Российской Федерации 2024 года Годом семьи проводит онлайн конкурс «Всей семьёй в Новый год». Соревнование проходит на официальной странице управления в ВКонтакте – https://vk.com/szn48.
Подробнее

13-12-2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.%date_day%

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT